Ihre Ansprechpartner in Kehrig


KRANTECHNIK

Helmut Bertram
Elektromaschinenbauer
Fachbereichsleitung
Krantechnik


Absoluter Experte in Sachen Krantechnik. Verfügt über jahrzehntelange praktische Erfahrung. Ansprechpartner bei restlos allen Fragen rund um das Thema Krantechnik.
Helmut Bertram O2651-7O5 95-22
helmut.bertram@fuhrmann-kehrig.de
Christopher Schwall
Fachbereichsleitung Krantechnik
Energieanlagenelektroniker


Bei Störungen von Krananlagen blitzschnell vor Ort. Verantwortungsbereiche: Störungsbeseitigung, Reparaturen und UVV-Überprüfungen an allen Krananlagen, laseroptisches Ausrichten. Sachkundigenprüfung von elektronischen Anlagen, Maschinen und Krananlagen.
Christopher Schwall O2651-7O5 95-24
christopher.schwall@fuhrmann-kehrig.de
Andreas Jegel
Elektroinstallateur


Seit 1995 für den Bereich Krantechnik verantwortlich. Spezialist mit großem Erfahrungsschatz. Kennt die Krananlagen seiner Kunden wie kein anderer.
Andreas Jegel O2651-7O5 95-O
andreas.jegel@fuhrmann-kehrig.de
Marcel Engels
Außendienstmonteur Elektroinstallationen


Verantwortlich für die Wartung von Krananlagen vor Ort und für sämtliche Elektroinstallationsarbeiten bei Industrie- und Privatkunden.
Marcel Engels O2651-7O5 95-O
marcel.engels@fuhrmann-kehrig.de
Raphael Schwall
Elektroniker für Maschinen und Antriebstechnik


Bei Störungen von Krananlagen blitzschnell vor Ort. Verantwortungsbereiche: Störungsbeseitigung, UVV-Prüfungen an allen Krananlagen und Reparaturen
Raphael Schwall O2651-7O5 95-O
raphael.schwall@fuhrmann-kehrig.de
Lars Thelen
Mechatroniker


Bei Störungen von Krananlagen blitzschnell vor Ort. Verantwortungsbereiche: Störungsbeseitigung, Reparaturen an Krananlagen und Montage von Neuanlagen.
02651-70595-0
lars.thelen@fuhrmann-kehrig.de
Christoph Eisenbürger
Mechaniker


Verfügt über einen hohen Erfahrungsschatz im Bereich Schlosserarbeiten,mechanische Montagearbeiten vor Ort oder in der Werkstatt
O2651-7O595-O
christoph.eisenbürger@fuhrmann-kehrig.de
Josef Lauermann
Elektroinstallateur




ELEKTROMASCHINENBAU - ELEKTROINSTALLATION

Peter Burchardt
Prüftechniker


O2651-7O595-O
peter.burchardt@fuhrmann-kehrig.de
Rüdiger Nix
Elektromaschinenbauer


Verfügt über eine lange Berufserfahrung im Bereich Elektromotoren und Tauchpumpen.
02651-70595-0
ruediger.nix@fuhrmann-kehrig.de
Marcel Schuster
Elektroniker für Maschinen und Antriebstechnik


Erledigt alle anfallenden Arbeiten im Elektromaschinenbau - ob in der Werkstatt oder direkt bei dem Kunden

- Laseroptisches Ausrichten
- Anfertigen von Drehstromwicklungen
Marcel Schuster O2651-7O5 95-O
marcel.schuster@fuhrmann-kehrig.de

GESCHÄFTSLEITUNG UND VERWALTUNG

Andre Stern
Bürokaufmann Service Disponent


Verantwortungsbereiche: Einteilung der Monteure, Planung der Baustellen vor Ort, Projektzuteilung des Wareneingangs
O2651-7O595-13
andre.stern@fuhrmann-kehrig.de
Andreas Fuhrmann
Inhaber Elektromaschinenbauermeister Elektroinstallateur


Führt das Unternehmen seit 12/1998. Befähigte Person zum Prüfen von elektrischen Anlagen und Maschinen, PSA gg. Absturz, Anschlagmittel. Laseroptisches Ausrichten. Ansprechpartner für Bewerber.
Andreas Fuhrmann O2651-7O5 95-11
andreas.fuhrmann@fuhrmann-kehrig.de
Bernd Fuhrmann
Finanzen und Verwaltung Betriebswirt des Handwerks


Verantwortlich für die kaufmännischen Belange im Unternehmen inkl. Auftragsbearbeitung, Fakturierung, Buchhaltung, EDV
Bernd Fuhrmann O2651-7O5 95-12
bernd.fuhrmann@fuhrmann-kehrig.de
Rebecca Sesterhenn
Bürokauffrau und gepr. Betriebswirtin nach HWO


Verantwortlich für das laufende Tagesgeschäft. Vom Auftragseingang bis zur Rechnungserstellung.
Rebecca Sesterhenn Tel. O2651-7O595-16
rebecca.sesterhenn@fuhrmann-kehrig.de
Iris Fuhrmann
Verwaltung


Verantwortungsbereiche: Wareineingang, E-Rechnung, Artikelverbuchung
Iris Fuhrmann O2651-7O5 95-14
iris.fuhrmann@fuhrmann-kehrig.de

AUSZUBILDENDE

Marvin Nix
Auszubildender zum Elektroniker für Maschinen und Antriebstechnik


O2651-7O595-O
marvin.nix@fuhrmann-kehrig.de
John Schindler
Auszubildender zum Elektroniker für Maschinen und Antriebstechnik


O2651-7O595-O
john.schindler@fuhrmann-kehrig.de
Michael Breitbach
Auszubildender zum Elektroniker für Maschinen und Antriebstechnik


O2651-7O595-O
michael.breitbach@fuhrmann-kehrig.de
Luca Fuhrmann
Auszubildender zum Elektroniker für Maschinen und Antriebstechnik


02651-70595-0
luca.fuhrmann@fuhrmann-kehrig.de